Кравченко Н.Ю.

Кравченко Николай Юрьевич

образование - высшее, РУДН 1998г специализация – «Экспериментальная физика», аспирантура, РУДН 2001г специальность «Теоретическая физика»
ученая степень - кандидат физ.-мат. наук
ученое звание - доцент
должность -заместитель директора института, Институт физических исследований и технологий (ИФИТ) факультета ФМиЕН

комн. 332

тел. 8 (495) 955-08-39, вн. 38-39

моб. тел. 8 (965) 234-00-00

kravchenko-nyu@rudn.ru

• взрывные фазовые переходы первого рода
  • гомогенная нуклеация в жидкой фазе
  • кавитационные процессы в жидкости
Публикации
  • Н.Ю. Кравченко "Физика" Учебник и практикум для вузов. (Серия: Бакалавр. Прикладной курс), М.: Издательство Юрайт, 2019 - 300 с. (С грифом "Рекомендовано" УМО ВО).
  • Н.Ю. Кравченко "Физика" Учебник и практикум для СПО. (Серия: Профессиональное образование), М.: Издательство Юрайт, 2019 - 300 с. (С грифом "Рекомендовано" УМО СПО).
Педагогическая работа
  • Курс лекций по общей физике для студентов Инженерной академии РУДН (в потоках ИУСбд, ИНИбд, ИПМбд), а также для студентов факультета физико-математических и естественных наук РУДН (в потоках НФИбд, НКНбд).
Научно-исследовательская работа
  • В составе научных творческих коллективов участвовала в выполнении работ по грантам Российского фонда фундаментальных исследований и государственного задания (проектная часть).
Общественная работа
  • c 2001 года работал в Управлении по науке и инновациям Координатором научных проектов и программ РУДН
  • с 2008 г. перешёл на работу в Управление научных исследований и инновационных программ Министерства образования РФ.