Программа двойных дипломов

Mагистратура "Прикладная физика и информатика" Департамента физики и инженерной физики Университета Саскачевана, г. Саскатун, Канада(УС) и Российского университета дружбы народов, г.Москва, Россия(РУДН)

Представляем магистерскую программу двойных дипломов, в рамках которой студент выполняет все требования, предъявляемые к степени магистра физики и инженерной физики в Департаменте физики и инженерной физики Университета Саскачевана (Саскатун, Канада) и к степени магистра физики в Российском университете дружбы народов (Москва, Россия).

doubledegree
Все составляющие Программы описаны в Соглашении–меморандуме, заключенном между Университетом Саскачевана и Российским университетом дружбы народов.

Исследование, составляющее магистерскую диссертацию, может выполняться по любой теме, ведущейся в Департаменте физики и инженерной физики Университета Саскачевана (ДФиИФ) и в институте физических исследований и технологий РУДН (ИФИТ), а также в родственных департаментах УС и кафедрах РУДН. Список потенциальных руководителей и тематик проводимых исследований приведен в данной брошюре. Приветствуются прямые контакты потенциальных аппликантов с возможными руководителями с целью выяснения возможности проведения исследований по интересующей тематике. В случае, когда исследование выполняется на других кафедрах/департаментах университетов, студенты зачисляются на магистерскую программу в ДФиИФ /КЭФ и получают руководителей как с кафедры/департамента, ведущей данное исследование, так и непосредственно с ДФиИФ/КЭФ.

Примерное расписание программы:

1‐й год обучения и предшествующий этому период:

• май‐июль(перед поступлением на Программу): Отбор студентовиихзачислениенамагистерскуюпрограммув РУДН.
  • сентябрь‐октябрь: Начало обучения и исследований в РУДН.
  • сентябрь‐декабрь: Подбор кандидатов для Программы двойных дипломов; установление контактов с УС.
  • сентябрь‐декабрь: Подготовка и сдача студентами тестов английского языка(TOEFL, IESL,…).
  • январь‐март: Подбор потенциальных руководителей исследований в РУДН и УС; согласование тематик. Подача заявлений в УС.
  • сентябрь‐май: Студенты выполняют программу обучения и исследований первого года магистратуры в РУДН(60 зачетных единиц).
  • февраль‐май: Процедура рассмотрения заявлений в УС, решение о зачислении, присылка уведомлений.
  • май‐июнь: Подача заявлений на получение визы в Посольство Канады.

2‐й год обучения и позднее:

• август‐сентябрь: Студенты прибывают в Саскатуни и приступают к обучению и научной работе.
  • сентябрь‐апрель: Студенты выполняют программу обученияиостальныетребованияврамках магистратуры УС.
  • декабрь: Заседание Наблюдательного совета и первичное рассмотрение материалов комплексного экзамена.
  • март‐апрель: Студенты представляют окончательный отчет для комплексного экзамена. Отчет является основой дипломной работы для представления в РУДН.
  • май‐июнь: Студенты возвращаются в Москву и защищают дипломы в РУДН. Присуждение степени магистра в РУДН.
  • июль и далее: Студенты возвращаются в УСи завершают выполнение всех требований магистерской программы в УС; защита дипломов и присуждение степени магистра в УС.
Скачать буклет